Geheimes Verlangen

Veronica ist eine herausragende Psychologin, die ihre Karriere den politischen Ambitionen ihres Mannes Jake unterordnet. Dann lernt sie in einer Galerie den jungen verführerischen Künstler Victor kennen und verfällt dessen unbekümmertem Charme. Sie beginnt eine heiße Affäre mit ihm, die ein hemmungsloses Wochenende zur Folge hat. Victor beginnt daraufhin, sich mehr und mehr in das Leben von Jake und Veronica einzuschleichen und spätestens, als er sich an Tochter Lizzy heranmacht, muss Veronica erkennen, dass ihr erotisches Abenteuer einen dunklen Schatten obsessiver Leidenschaft über ihre Familie wirft: Sie muss sich von Victor trennen, bevor er ihre Familie endgültig zerstört ...

GEHEIMES VERLANGEN ist ein packender und erotischer Thriller, der seine leidenschaftlichen Sexszenen in ein psychologisches Verwirrspiel münden lässt, in dessen perversen Fallstricken sich alle Beteiligten mehr und mehr verlieren. In der Hauptrolle glänzt Oscar-Gewinnerin Mira Sorvino (GELIEBTE APHRODITE) als laszive und geheimnisvolle Powerfrau, die das perfekte Gegenstück zum aalglatten Ehemann (großartig gespielt von SAW-Epigone Cary Elwes) darstellt. Sorvinos Ehemann im echten Leben, Christopher Backus, schlüpft mit sichtlichem Genuss in die Rolle des Liebhabers Viktor, dessen unheilvolles Verlangen in einer Obsession mündet. GEHEIMES VERLANGEN ist flirrend heiße Unterhaltung für alle Fans von WILD THINGS und EINE VERHÄNGNISVOLLE AFFÄRE.


Filmdaten

Originaltitel:
Indiscretion
Genre:
Erotik/Thriller
Land:
USA
Jahr:
2016
Regie:
John Stewart Muller
Darsteller:
Mira Sorvino, Cary Elwes, Christopher Backus, Katherine McNamara
Drehbuch:
Laura Boersma, John Stewart Muller
Produktion:
Laura Boersma, John Stewart Muller, Timothy Rhys
Kamera:
Frederick Schroeder
Musik:
Toby Chu


Details

Laufzeit:
ca. 95 Minuten
Bildformat:
2,35:1 / 16:9
Ton:
Deutsch DD 5.1, Englisch DD 5.1
Untertitel:
Deutsch
Weitere Angaben:
Code 2, DVD-9
Verpackung:
Softbox, clear
Altersfreigabe:
Freigegeben ab 16 Jahren
EAN:
4042564179828
Bestell-Nr.:
6417982
Im Handel ab:
29.09.2017

Details

Laufzeit:
ca. 99 Minuten
Bildformat:
2,35:1 / 1080p24
Ton:
Deutsch DTS-HD Master Audio 5.1, Englisch DTS-HD Master Audio 5.1
Untertitel:
Deutsch
Weitere Angaben:
Code B, BD-25
Verpackung:
Softbox, blau
Altersfreigabe:
Freigegeben ab 16 Jahren
EAN:
4042564179835
Bestell-Nr.:
6417983
Im Handel ab:
29.09.2017

Pressestimmen / Facts


Mit Oscar-Gewinnerin Mira Sorvino ("Geliebte Aphrodite" und Carl Elwes ("Saw")

Für alle Fans von FIFTY SHADES OF GREY, WILD THINGS und EINE VERHÄNGNISVOLLE AFFÄRE